CURSOS 2020 - 2021
  
 
 


ALUMNOS ADMITIDOS Y EN LISTA DE ESPERA


En la siguiente lista figuran los nombres y apellidos de los alumnos matriculados en los diferentes talleres del Centro de los Oficios y del Taller de Artes Plásticas de León para el próximo curso 2020-2021, así como de los que se encuentran en lista de espera.

Los alumnos están ordenados por talleres y fecha de entrega de su solicitud, dando preferencia a los alumnos que renuevan su matrícula en un determinado taller, hasta cumplir un ciclo formativo de cinco cursos. A continuación, figuran los alumnos matriculados por primera vez y, finalmente, los alumnos que superan los cinco años de cursos en ese taller.

Las clases del Curso 2020-2021 comenzarán en todos los talleres el día 28 de septiembre, excepto en los siguientes talleres:
En Carpintería las clases comenzarán el 6 de octubre.
En Tapicería se aplaza el comienzo de las clases por obras en el taller y se comunicará a los alumnos el comienzo del curso.
En Hojalatería y Soldadura el curso no comenzará hasta primeros del próximo año 2021 y se avisará a los alumnos.

La entrada y salida a los talleres se organizará escalonadamente siguiendo las indicaciones de los profesores para evitar en lo posible aglomeraciones.

Es posible entregar nuevas matrículas para ocupar plazas libres o figurar en la lista de espera.


LISTADO DE ALUMNOS

CANTERÍA Turno 3 - Lunes y miércoles de 17:00 a 20:00 h.
1        BLANCO MÉNDEZ SANTIAGO
2        DÍAZ LÓPEZ MIGUEL ÁNGEL
3        FIDALGO ALONSO ROBERTO
4        GALVÁN FERNÁNDEZ JOSÉ
5        GAVILANES BLANCO AMALIO
6        LLORENTE CARPINTERO FRANCISCO MIGUEL
7        QUIÑONES MORÁN FERNANDO
8        RODRÍGUEZ COLINO DANIEL
9        ESCOBAR ZAMORA PABLO

TALLA EN PIEDRA Turno 1 - Lunes y miércoles de 9:00 a 12:00 h.
1        ÁLVAREZ GUTIÉRREZ MIGUEL ÁNGEL
2        CELIS BLANCO JOSÉ MARÍA de
3        FERNÁNDEZ PARIS CARLOS
4        FERNÁNDEZ VIDALES TOMÁS
5        FIDALGO ALONSO ROBERTO
6        GÓMEZ CONDE FERNANDO
7        KELLEHER JOHN GERARD
8        RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ ANDRÉS
9        SARMIENTO GONZÁLEZ EUTIMIO
10      SIERRA FUERTES FÉLIX

CARPINTERÍA Turno 1 - Lunes y miércoles de 9:00 a 12:00 h.
1        ÁLVAREZ SANTAMARTA RUBÉN
2        CISNEROS CAMPO INOCENCIO
3        FERNÁNDEZ FERREIRA LISARDO
4        FERNÁNDEZ GARCÍA FRANCISCO
5        FERNÁNDEZ RODRÍGUEZ BASILIO
6        HERNÁNDEZ GARCÍA LUIS
7        MARTÍNEZ HERRERA JUAN MANUEL
8        QUIÑONES MORÁN FERNANDO
9        RODRÍGUEZ DÍEZ JOSÉ ANTONIO
10      RODRÍGUEZ SAN MARTÍN JOSÉ AVELINO
11      RUANO MARTÍNEZ LUIS ÓSCAR
12      SÁNCHEZ GONZÁLEZ FRANCISCO
13      MORÁN GONZÁLEZ ROBERTO

En espera
1        LLORENTE CARPINTERO FRANCISCO MIGUEL
2        ÁLVAREZ PUENTE RAÚL
3        JOVER RUIZ RAMIRO
4        JIMÉNEZ RODRÍGUEZ JOSÉ GUILLERMO
5        MORÁN GONZÁLEZ MANUEL
6        LOBO GONZÁLEZ JOAQUÍN SALVADOR
7        LÓPEZ GONZÁLEZ LUIS
8        CUBILLAS GUERRA VÍCTOR
9        CAMINO MEDRANO JAVIER
10      PARRILLA MARTOS JOSÉ CARLOS
11      ROLDÁN MERINO JAIRO
12      SÁNCHEZ HERRERO BIENVENIDO
13      STUPNIKOVA MARÍA
14      BANDERA RUIZ FRANCISCO JAVIER
15      CÁMARA LERET SUSANA
16      CORTEZ DA SILVA LAURIANNE
17      FERNÁNDEZ SOTO BELISARIO

CARPINTERÍA Turno 2 - Martes y jueves de 9:00 a 12:00 h.

1        ÁLVAREZ GONZÁLEZ SANTIAGO
2        AMADOR MAGAZ MARÍA ASCENSIÓN
3        CAÑO LLORENTE ÓSCAR
4        FERNÁNDEZ MELÉNDEZ LUIS NICANOR
5        GALLARDO MEDIAVILLA FRANCISCO
6        GARCÍA GÓMEZ FRANCISCO JAVIER
7        MARTÍNEZ DÍEZ MIGUEL
8        RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ ISABEL
9        SOUSA CASTRO DANIEL
10      VELÁZQUEZ LUENGO JOSÉ ÁNGEL
11      MARTÍN PULGAR FÉLIX
12      TEISIDO RODRÍGUEZ ALMUDENA
13      CRESPO PUENTE ROBERTO

En espera
1        LLORENTE CARPINTERO FRANCISCO MIGUEL
2        ÁLVAREZ PUENTE RAÚL
3        JOVER RUIZ RAMIRO
4        JIMÉNEZ RODRÍGUEZ JOSÉ GUILLERMO
5        MORÁN GONZÁLEZ MANUEL
6        LÓPEZ GONZÁLEZ LUIS
7        CUBILLAS GUERRA VÍCTOR
8        CAMINO MEDRANO JAVIER
9        PARRILLA MARTOS JOSÉ CARLOS
10      SÁNCHEZ HERRERO BIENVENIDO
11      STUPNIKOVA MARÍA
12      CÁMARA LERET SUSANA
13      GARCÍA GARCÍA PABLO
14      CARRACEDO BLANCO JOSÉ ANTONIO
15      SEIJAS FIDALGO SANTIAGO RAMÓN
16      FERNÁNDEZ SOTO BELISARIO

CARPINTERÍA Turno 3 - Lunes y miércoles de 17:00 a 20:00 h.
1        ALAIZ DE CELIS RUBÉN
2        CARRERO MARTÍN FILIBERTO
3        CELIS BLANCO JOSÉ MARÍA de
4        DIAGO ÁLVAREZ JESÚS MANUEL
5        DÍEZ DEL PINO RICARDO
6        GARCÍA DE LA FUENTE ANÍBAL
7        GONZÁLEZ JUÁREZ SUSANA
8        LOBATO MATEOS ÁNGEL
9        LÓPEZ FIERRO BERNARDO
10      LUCAS ÁLVAREZ MARÍA MERCEDES
11      MUÑIZ TOCINO LUIS ALBERTO
12      ORDÁS FERNÁNDEZ VÍCTOR
13      SAHELICES GUTIÉRREZ FERNANDO

En espera
1        ALFARO SAIZ ESTELLA
2        LLORENTE CARPINTERO FRANCISCO MIGUEL
3        ÁLVAREZ PUENTE RAÚL
4        JOVER RUIZ RAMIRO
5        JIMÉNEZ RODRÍGUEZ JOSÉ GUILLERMO
6        MANSILLA RODRÍGUEZ FRANCISCO
7        MORÁN GONZÁLEZ MANUEL
8        LÓPEZ GONZÁLEZ LUIS
9        CUBILLAS GUERRA VÍCTOR
10      CAMINO MEDRANO JAVIER
11      GARCÍA BECERRO ISAAC JESÚS
12      LLAMAS RODRÍGUEZ ANDRÉS IGNACIO
13      SUÁREZ ÁLVAREZ VÍCTOR GONZALO
14      SÁNCHEZ HERRERO BIENVENIDO
15      ÁLVAREZ ÁLVAREZ FÉLIX
16      STUPNIKOVA MARÍA
17      JULAR CASTAÑEDA GREGORIO
18      CÁMARA LERET SUSANA
19      GARCÍA GONZÁLEZ JUAN BAUTISTA
20      FERNÁNDEZ SOTO BELISARIO
21      SANDINO ANTÓN MARÍA PILAR

CERÁMICA Y MODELADO Turno 1A - Lunes de 10:30 a 13:30 h.
1        CASTRO ÁLVAREZ MARÍA ESTELITA
2        GANCEDO VALDÉS MARÍA TERESA
3        GUTIÉRREZ ÁLVAREZ ANA ROSA
4        VALTUEÑA CATALÁN CONSUELO
5        SÁNCHEZ SAMARTINO JOSÉ MARÍA

CERÁMICA Y MODELADO Turno 1B - Miércoles de 10:30 a 13:30 h.
1        CID MARTÍNEZ DELFINA
2        MARTÍN DE DIEGO SARA
3        RODRÍGUEZ YÁÑEZ DAVID
4        SANZO BELTRÁN MARIO MANUEL

CERÁMICA Y MODELADO Turno 2A - Martes de 10:30 a 13:30 h.
1        ÁLVAREZ BLANCO PEDRO RAIMUNDO
2        CORTÉS PRIETO ROCÍO
3        DÍEZ FERNÁNDEZ MARÍA PILAR
4        LÓPEZ DE LETONA CASASOLA FERNANDO
5        LÓPEZ GARCÍA MERCEDES

CERÁMICA Y MODELADO Turno 2B - Jueves de 10:30 a 13:30 h.
1        LORENZO MARTÍN DAVID
2        MARTÍNEZ FERNÁNDEZ PILAR
3        RODRÍGUEZ DE LA VEGA JOSÉ
4        GONZÁLEZ PÉREZ SUSANA
5        PRIETO VALTUILLE CRISTINA

CERÁMICA Y MODELADO Turno 6 - Jueves de 10:30 a 13:30 h.
1        DÍEZ GARCÍA ALICIA
2        GONZÁLEZ PÉREZ MARÍA VICTORIA
3        RODRÍGUEZ SANTIAGO MARÍA DEL ROSARIO
4        RUZO COUCEIRO MARÍA JOSÉ
5        PELÁEZ MALAGÓN MARTA

DIBUJO Y PINTURA Turno 1A - Lunes de 10:30 a 13:30 h.
1        ALONSO ÁLVAREZ MARÍA JESÚS
2        DOMÍNGUEZ CANSINOS JUAN MANUEL
3        MARTÍNEZ CARREÑO RUBÉN
4        RODILLA MENÉNDEZ MANUELA
5        VINAGRE CANDANEDO MARÍA CONCEPCIÓN
6        CEBRIÁN ARDURA M CAMINO ESPERANZA

DIBUJO Y PINTURA Turno 1B - Miércoles de 10:30 a 13:30 h.
1        PÉREZ GARCÍA ÓSCAR
2        FARIAS PISSON LAURA
3        MONTAÑA GONZÁLEZ ÁNGEL
4        GARCÍA MORALA FAUSTINO
5        TEJEDOR NISTAL MARCOS
6        MARTÍNEZ CASTRO ROCÍO

DIBUJO Y PINTURA Turno 2A - Martes de 10:30 a 13:30 h.
1        CARDO ALLER JOSÉ ANTONIO
2        GARCÍA HIDALGO MARÍA DEL CARMEN
3        HOZ MENCÍA JESÚS de la
4        LÓPEZ DE LETONA ESPINEL Mª MERCEDES
5        RODRÍGUEZ SANTOS MARÍA FÁTIMA

DIBUJO Y PINTURA Turno 2B - Jueves de 10:30 a 13:30 h.
1        TEJEDOR NISTAL MARCOS
2        GONZÁLEZ RODRÍGUEZ FELICIDAD
3        POZO REY ONÉSIMO
4        VICENTE HERRANZ PABLO

DIBUJO Y PINTURA Turno 3A - Lunes de 16:30 a 19:30 h.
1        FUERTES GARCÍA MANUEL
2        GARCÍA PANIAGUA CLARA EUGENIA
3        MARTÍNEZ PÉREZ SANTIAGO
4        FERNÁNDEZ SUÁREZ ESPERANZA
5        DURÁN CINGERLI ANDREA

DIBUJO Y PINTURA Turno 3B - Miércoles de 16:30 a 19:30 h.
1        VILLANUEVA MARTÍ MARÍA DEL MAR
2        CID MARTÍNEZ DELFINA
3        BAÑOS GONZÁLEZ MANUELA
4        PARDO PÉREZ MARÍA GUADALUPE
5        FEO MARTÍNEZ HERMINIA

DIBUJO Y PINTURA Turno 4A - Martes de 16:30 a 19:30 h.

1        OTERO VILLAR DAVID
2        SERRANO BARBA MARÍA DEL CARMEN
3        VELILLA GARCÍA MARGARITA
4        VIDAL FERRERO ANDRÉS
5        GÓMEZ CONDE FERNANDO
6        MARTÍNEZ GARCÍA NOELIA

En espera
1        COSTAS MIGUÉLEZ ANDREA
2        GARCÍA GUTIÉRREZ YOLANDA
3        ÁLVAREZ MARTÍNEZ ADOLFO
4        RODRÍGUEZ SANTIAGO MARÍA VICTORIA
5        DÍAZ FRANCISCO ENEDINA

DIBUJO Y PINTURA Turno 5A - Lunes y miércoles de 9:00 a 10:30 h.
1        VILLANUEVA TESTERA MARÍA JOSÉ
2        MENDÍVIL CAMPO MARÍA LUISA
3        RODRÍGUEZ HERRERO PILAR

DIBUJO Y PINTURA Turno 5B - Martes y jueves de 9:00 a 10:30 h.
1        ESCANCIANO SÁNCHEZ JAVIER
2        MARTÍNEZ FERNÁNDEZ JESÚS JAVIER
3        PÉREZ COSTOYA GETULIO

FORJA Turno 1 - Lunes y miércoles de 9:00 a 12:00 h.
1        FERNÁNDEZ RODRÍGUEZ IGNACIO
2        GARCÍA GÓMEZ FRANCISCO JAVIER
3        GONZÁLEZ GONZÁLEZ FRANCISCO
4        GUTIÉRREZ BORREGÁN JOSÉ MANUEL
5        LANERO LÓPEZ JUAN JESÚS
6        MORÁN FERNÁNDEZ FERNANDO
7        PACIOS RUIZ LUIS
8        PAZ GONZÁLEZ JOSÉ de
9        SANTAMARTA LLAMAS PABLO
10      LÓPEZ GONZÁLEZ LUIS

En espera
1        TARANCÓN ACUÑA JUAN CARLOS
2        LOMBAS GARCÍA ÁNGEL
3        BLAS GARCÍA IVÁN
4        GUTIÉRREZ GÓMEZ CARLOS
5        CUETO SANTAMARTA JOSÉ LUIS del
6        ANDRÉS NISTAL PEDRO
7        MIRANDA GARCÍA ISMAEL

FORJA Turno 2 - Martes y jueves de 9:00 a 12:00 h.
1        ALONSO DÍEZ DANIEL
2        BERMEJO GONZÁLEZ DARÍO
3        CANEIRO BARREDA LUIS IVÁN
4        CAÑÓN ALONSO ALFONSO
5        LÓPEZ PÉREZ MARTA
6        MARTÍNEZ ROLDÁN BERNARDINO
7        RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ ANDRÉS
8        SANTAMARTA LLAMAS PABLO
9        SEIJAS FIDALGO SANTIAGO RAMÓN
10      TARANCÓN ACUÑA JUAN CARLOS

En espera
1        LOMBAS GARCÍA ÁNGEL
2        BLAS GARCÍA IVÁN
3        RODRÍGUEZ VERDEJO FRANCISCO
4        RAMOS MARTÍNEZ VALENTÍN
5        GUTIÉRREZ GÓMEZ CARLOS
6        RODRÍGUEZ DÍEZ JOSÉ ANTONIO
7        MIRANDA GARCÍA ISMAEL

FORJA Turno 3 - Lunes y miércoles de 17:00 a 20:00 h.
1        ÁLVAREZ PÉREZ MANUEL (1)
2        BAYÓN PUENTE FELIX
3        CASCALLANA REGLERO MARIANO
4        LEDRADO GARCÍA LUIS
5        OCAÑA ALCOBER CARLOS
6        RODRÍGUEZ COLÓN JOSÉ MANUEL
7        URDIALES GONZÁLEZ JUAN CARLOS
8        TARANCÓN ACUÑA JUAN CARLOS
9        MARTÍNEZ POITEAU JOAQUÍN
10      MIGUÉLEZ CHAMORRO JONATHAN

En espera

1        BLAS GARCÍA IVÁN
2        RODRÍGUEZ VERDEJO FRANCISCO
3        LLAMAS RODRÍGUEZ ANDRÉS IGNACIO
4        ÁLVAREZ RUBIALES FRANCISCO
5        GUTIÉRREZ GÓMEZ CARLOS
6        GUTIÉRREZ DEL CASTILLO RAQUEL
7        RODRÍGUEZ GONZÁLEZ JOSÉ MARÍA
8        MIRANDA GARCÍA ISMAEL

GRABADO Y ESTAMPACIÓN Turno 1 - Lunes y miércoles de 9:00 a 12:00 h.
1        GUTIÉRREZ REY ADRIÁN
2        TOURIÑO SIERRA LAURA
3        CRISTÓBAL RODRÍGUEZ ELISA
4        PARRA CASTAÑEDA EULALIA
5        AJENJO GONZÁLEZ JUAN

GRABADO Y ESTAMPACIÓN Turno 2 - Martes y jueves de 9:00 a 12:00 h.
1        FERNÁNDEZ VALLE ELOY
2        GARCÍA FERNÁNDEZ PLACIDO ISIDRO
3        BANDERA RUIZ FRANCISCO JAVIER
4        FUERTES FERNÁNDEZ AURORA MARÍA
5        GONZÁLEZ JUÁREZ ARACELI MARÍA CONCEPCIÓN

HOJALATERÍA Turno 1 - Lunes y miércoles de 9:00 a 12:00 h.

1        ÁLVAREZ GONZÁLEZ GABRIEL
2        CANTÓN CUEVAS VICTORINO
3        CASCALLANA REGLERO MARIANO
4        GARCÍA PANDO JOSÉ ENRIQUE
5        GUTIÉRREZ PERRINO MIGUEL ÁNGEL
6        LORENZANA SOTO FRANCISCO JAVIER
7        MARTÍNEZ PÉREZ LUCIANO

En espera
1        SÁNCHEZ HERRERO BIENVENIDO

HOJALATERÍA Turno 3 - Lunes y miércoles de 17:00 a 20:00 h.
1        FUENTE GARCÍA VÍCTOR de la
2        GAGO LLAMAS ÁNGEL
3        RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ ANDRÉS
4        TUDA DOMÍNGUEZ MIGUEL
5        MARTÍNEZ POITEAU JOAQUÍN
6        SÁNCHEZ HERRERO BIENVENIDO
7        GONZÁLEZ FERNÁNDEZ MARÍA LUZ

SOLDADURA Turno 1 - Lunes de 17:00 a 20:00 h.
1        CANEIRO BARREDA LUIS IVÁN
2        PÉREZ LOBO JOSÉ ANTONIO
3        GUTIÉRREZ BORREGÁN JOSÉ MANUEL
4        LOBO GONZÁLEZ JOAQUÍN SALVADOR
5        LÓPEZ GONZÁLEZ LUIS

En espera
1        LOMBAS GARCÍA ÁNGEL
2        LLAMAZARES SÁNCHEZ SUSANA
3        RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ LUIS
4        ÁLVAREZ RUBIALES FRANCISCO
5        GUTIÉRREZ GÓMEZ CARLOS
6        JULAR CASTAÑEDA GREGORIO
7        GUTIÉRREZ DEL CASTILLO RAQUEL
8        LARIO ALONSO CLAUDIO

SOLDADURA Turno 3 - Miércoles de 17:00 a 20:00 h.
1        BANDERA RUIZ FRANCISCO JAVIER
2        ESCAPA FERNÁNDEZ GUILLERMO
3        FUERTES MARTÍNEZ AGUSTÍN
4        LEÓN ROMÁN MIGUEL
5        LLAMAS RODRÍGUEZ ANDRÉS IGNACIO EN ESPERA

En espera
1        RODRÍGUEZ VERDEJO FRANCISCO
2        LOMBAS GARCÍA ÁNGEL
3        RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ LUIS
4        ÁLVAREZ RUBIALES FRANCISCO
5        RAMOS MARTÍNEZ VALENTÍN
6        GUTIÉRREZ DEL CASTILLO RAQUEL
7        MUÑIZ CADENAS ÁNGEL JOSÉ
8        LARIO ALONSO CLAUDIO

JOYERÍA Turno 1
- Lunes y miércoles de 9:00 a 12:00 h.
1        ALONSO MATILLA SERGIO
2        AMADOR MAGAZ MARÍA ASCENSIÓN
3        ANTELO CUBRÍA NATALIA
4        LEÓN ROMÁN MIGUEL
5        MARTÍNEZ FERNÁNDEZ PILAR
6        GARCÍA ALLER CARMEN
7        BERMÚDEZ DÍAZ MARÍA ELENA
8        GARCÍA FERNÁNDEZ MARÍA ÁNGELES (2)
9        SABUGO RODRÍGUEZ JAVIER

JOYERÍA Turno 2 - Martes y jueves de 9:00 a 12:00 h.
1        GARCÍA FERNÁNDEZ ANA MARÍA
2        GONZÁLEZ RÍOS CARLOS ENRIQUE
3        PAZ GONZÁLEZ JOSÉ de
4        MIGUÉLEZ FERNÁNDEZ VANESSA
5        HERRERO ARRANZ MARÍA HENAR

JOYERÍA Turno 3 - Lunes y miércoles de 17:00 a 20:00 h.
1        ANTÓN MARTÍNEZ MANUEL ANTONIO
2        FIZ MATÍAS JUAN CARLOS
3        HERNÁNDEZ MÉNDEZ MARIFÉ
4        PODAR AUREL
5        RIVEIRA RODRÍGUEZ MARÍA DEL CARMEN
6        RODRÍGUEZ DACAL LUIS
7        RODRÍGUEZ SOTO JAVIER
8        MUÑOZ WEIGAND CRISTINA
9        MARTÍNEZ FERNÁNDEZ PILAR
10      SOLÁ MARTÍNEZ MARINA

En espera
1        GARCÍA FERNÁNDEZ MARÍA ÁNGELES
2        SABUGO RODRÍGUEZ JAVIER
3        GALLEGO ÁLVAREZ ALEJANDRO

REPOSTEROS Turno 1A - Lunes de 10:00 a 13:00 h.
1        MARTÍN RODRÍGUEZ MARÍA DEL CARMEN
2        ARCE DÍEZ GREGORIA
3        MARTÍNEZ BORREGÁN MARÍA ISABEL
4        VICENTE VIGAL JULIA

REPOSTEROS Turno 1B - Miércoles de 10:00 a 13:00 h.
1        MARAY SAINZ ANA MARÍA
2        GARCÍA GARCÍA SAHARA
3        PÉREZ IGLESIAS CARMENA
4        FERNÁNDEZ GUERRA ESTHER EDITH

REPOSTEROS Turno 2A - Martes de 10:00 a 13:00 h.
1        PÉREZ GARCÍA MARÍA DEL CAMINO
2        RODRÍGUEZ MARCOS MARÍA LUCILA
3        BERNARDO ÁLVAREZ ANA
4        CASTRO MARTÍNEZ MARIA CAMINO

REPOSTEROS Turno 2B - Jueves de 10:00 a 13:00 h.
1        MARTÍNEZ PELÁEZ CRISTINA
2        MIRANDA GARCÍA OBDULIA MILAGROS
3        OMAÑA NAVARES COVADONGA

REPOSTEROS Turno 3A - Lunes de 16:30 a 19:30 h.
1        FUERTES GARCÍA MARÍA CARMEN
2        IZQUIERDO ABELLA MARÍA BEGOÑA
3        RUEDA GONZÁLEZ MARÍA DEL PILAR

REPOSTEROS Turno 3B - Miércoles de 16:30 a 19:30 h.
1        NISTAL BURÓN AMELIA
2        SÁNCHEZ HALLADO MARÍA LUISA
3        GARCÍA SÁNCHEZ RUFINA

REPOSTEROS Turno 4A - Martes de 16:30 a 19:30 h.
1        RODRÍGUEZ NICOLÁS MARÍA JESÚS
2        SANDOVAL DÍEZ LUCINIA
3        ÁRGUEDAS MEDINA SUSANA

REPOSTEROS Turno 4B - Jueves de 16:30 a 19:30 h.
1        SANTIAGO GRANDE MARÍA AVELINA
2        BERJÓN ENCINA MARIA LOURDES
3        DÍEZ GONZÁLEZ JUSTA

RESTAURACIÓN Turno 1A - Lunes de 10:30 a 13:30 h.
1        GARCÍA FERNÁNDEZ ROSA MARÍA
2        GARCÍA PUENTE MARTA E.
3        TRUEBA ORTÍZ BLANCA
4        GONZÁLEZ FERNÁNDEZ MARÍA LUZ
5        GARCÍA NOGAL ELISA
6        CARBAJO RAMOS MARÍA DOLORES

RESTAURACIÓN Turno 1B - Miércoles de 10:30 a 13:30 h.
1        STUPNIKOVA MARÍA
2        RAMOS MARTÍNEZ VALENTÍN
3        ARIAS CASTRO DOLORES
4        CAMPOY GONZÁLEZ MARÍA TERESA
5        SÁNCHEZ HERRERO BIENVENIDO

RESTAURACIÓN Turno 2A - Martes de 10:30 a 13:30 h.
1        GAGO CONDE MARÍA DOLORES
2        GARCÍA DE CELIS CARMEN
3        VEGA SUÁREZ MARÍA DEL CARMEN
4        MARTÍNEZ ALONSO JAIME
5        GONZÁLEZ CELADOR SANTOS
6        PÉREZ LÓPEZ PURIFICACIÓN IONE

RESTAURACIÓN Turno 2B - Jueves de 10:30 a 13:30 h.
1        CORRAL GARCÍA MARÍA MONTSERRAT
2        GARCÍA ESTÉBANEZ MILAGROS
3        VILLA CABERO MARÍA LUZ
4        BLANCH PABLOS REYES
5        CAMPO ARGÜELLO MARTINA del
6        LÓPEZ CARBAJO MARÍA JOSÉ

RESTAURACIÓN Turno 3A - Lunes de 16:30 a 19:30 h.
1        BAYÓN FUEYO VIDAL
2        GALLÉN SANTOS ANA
3        HERRERO ALLER ANA MARÍA
4        LORENZO MARTÍN DAVID
5        SAHELICES DÍEZ MARÍA CONSOLACIÓN
6        ANDRÉS NISTAL PEDRO

RESTAURACIÓN Turno 3B - Miércoles de 16:30 a 19:30 h.
1        RIVEIRA RODRÍGUEZ MARÍA DEL CARMEN
2        VIDAL MENÉNDEZ DELFINA
3        FERNÁNDEZ VILLARROEL JESÚS
4        JULAR CASTAÑEDA GREGORIO

RESTAURACIÓN Turno 4A - Martes de 16:30 a 19:30 h.
1        CARRACEDO LÓPEZ MARÍA ROSA
2        GONZÁLEZ USANO ISABEL
3        GONZÁLEZ USANO MARÍA LUISA
4        DOMÍNGUEZ CASTRILLO MARÍA ISABEL
5        FERNÁNDEZ NEIRA TERESA
6        GONZÁLEZ GARCÍA INÉS

RESTAURACIÓN Turno 4B - Jueves de 16:30 a 19:30 h.
1        GAGO LLAMAS ÁNGEL
2        VALCARCE FUERTES MARÍA DEL CARMEN
3        SÁNCHEZ MÉNDEZ MARÍA DEL PILAR
4        RUBIO GARCÍA MARIANO
5        ALONSO SANTAMARTA JOSEFINA
6        ROSADO RÍOS MARÍA SOLEDAD

TAPICERÍA Turno 1 - Lunes y miércoles de 9:00 a 12:00 h.
1        ÁLVAREZ FERNÁNDEZ MARÍA ALMUDENA
2        ÁLVAREZ SERRANO ANA ISABEL
3        BELMONTE SAAVEDRA JUAN MANUEL
4        DELGADO CARBAJO MARÍA JOSEFA
5        LÓPEZ GARCÍA MERCEDES
6        VECINO EIRAS RAMÓN
7        VILLA RAMOS MARÍA JOSÉ
8        ZUAZUA MIAJA MARÍA TERESA
9        GARCÍA DE CELIS CARMEN
10      FLECHA AMPUDIA MIRIAM

En espera
1        STUPNIKOVA MARÍA
2        RODRÍGUEZ MARCOS MARÍA LUCILA
3        RODRÍGUEZ SILVANO MARÍA SOLEDAD
4        RUANO MARTÍNEZ LUIS ÓSCAR
5        IBÁÑEZ BUSTO ANA ISABEL

TAPICERÍA Turno 2 - Martes y jueves de 9:00 a 12:00 h.
1        BÉCARES MANTECÓN ELOY
2        CASADO GARRIDO ANA
3        ESTRAVÍS VILLORIA ELVIRA
4        LOMA CASTILLO ANA MARÍA de
5        LÓPEZ CARBAJO MARÍA JOSÉ
6        PÉREZ GONZÁLEZ MARCOS
7        SIARA RAMOS MARÍA TERESA
8        VEGA VIVAS JOSÉ IGNACIO
9        PIÑEIRO GARCÍA FELIPE JOSÉ
10      FERNÁNDEZ ALCOBA RAQUEL

En espera
1        ARIAS CASTRO DOLORES
2        STUPNIKOVA MARÍA
3        RODRÍGUEZ SILVANO MARÍA SOLEDAD
4        MONTES GARCÍA EVA MARÍA
5        RUANO MARTÍNEZ LUIS ÓSCAR
6        IBÁÑEZ BUSTO ANA ISABEL
7        FERNÁNDEZ MARCOS ÁNGELES

TAPICERÍA Turno 3 - Lunes y miércoles de 17:00 a 20:00 h.
1        ÁLVAREZ HIDALGO ZULIMA
2        ÁLVAREZ SUÁREZ MARÍA FERNANDA
3        BRUGOS ALONSO MARÍA ROSARIO
4        GARCÍA DE LEÓN BEGOÑA
5        GARCÍA SAN MARTÍN MARÍA DEL CARMEN
6        GONZÁLEZ NORA MARÍA BEGOÑA
7        LLAMAS VÁZQUEZ MARÍA CRUZ
8        MARTÍNEZ MARTÍNEZ CARMEN
9        MARTÍNEZ MARTÍNEZ MARÍA DEL CAMINO
10      RUEDA RUBIO ROSA MARÍA

En espera
1        GARCÍA FERNÁNDEZ MARÍA DE LOS ÁNGELES
2        TEISIDO RODRÍGUEZ ALMUDENA
3        PABLOS RODRIGO CARMEN
4        MARTÍNEZ PÉREZ EMILIA
5        SAHELICES GUTIÉRREZ FERNANDO
6        GANCEDO VALDÉS MARÍA TERESA
7        STUPNIKOVA MARÍA
8        RODRÍGUEZ MARCOS MARÍA LUCILA
9        RODRÍGUEZ SILVANO MARÍA SOLEDAD
10      IBÁÑEZ BUSTO ANA ISABEL
11      RUANO MARTÍNEZ LUIS ÓSCAR
12      SANDINO ANTÓN MARÍA PILAR

VIDRIERAS Turno 1A - Lunes de 10:30 a 13:30 h.
1        GARCÍA NAVARRO RICARDO
2        NIÑO FERNÁNDEZ DOLORES
3        REGUERO DÍEZ MAXIMINA del
4        ÁLVAREZ GONZÁLEZ ANTONIO
5        REYERO FERNÁNDEZ BENILDE

VIDRIERAS Turno 1B - Miércoles de 10:30 a 13:30 h.
1        CASADO DÍAZ ELVIRA
2        GONZÁLEZ HERNÁNDEZ MARÍA DEL CARMEN
3        GONZÁLEZ JUÁREZ ARACELI MARÍA CONCEPCIÓN
4        HERRERAS HERRERAS PATRICIO

VIDRIERAS Turno 2A - Martes de 10:30 a 13:30 h.
1        LÓPEZ FIERRO BERNARDO
2        MORENO VIDALES MARÍA PILAR
3        RÍO BORREGUERO MARÍA ROSARIO del
4        RÍO SÁNCHEZ FRANCISCO JAVIER del
5        SÁNCHEZ SAMARTINO JOSÉ MARÍA

VIDRIERAS Turno 2B - Jueves de 10:30 a 13:30 h.
1        SANTOS ROBLES DULCE MARÍA
2        ARRIBA BOGAJO PILAR
3        MALLO ÁLVAREZ MARÍA DEL CARMELO
4        MIGUÉLEZ QUINTANILLA ANTONIO
5        NAVA ROLDÁN MILAGROS

VIDRIERAS Turno 3A - Lunes de 16:30 a 19:30 h.
1        ALIJA MIELGO MARINA
2        GALLEGO ÁLVAREZ ALEJANDRO
3        GONZÁLEZ CASTRO ORDOÑO
4        LARRÁN GARCÍA CARMEN
5        POLLEDO PUENTE MARÍA TERESA
6        GARCÍA ALLER MARÍA LUISA

VIDRIERAS Turno 3B - Miércoles de 16:30 a 19:30 h.
1        PEDROSA SIMÓN MIGUEL ÁNGEL
2        FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ PEDRO
3        GARCÍA GONZÁLEZ MAGALY
4        HERAS VÉLEZ MARÍA DE LOS ÁNGELES LAS
5        CARRETERO GONZÁLEZ JOSÉ ANTONIO
6        MARTÍNEZ PÉREZ LUCIANO

VIDRIERAS Turno 4A - Martes de 16:30 a 19:30 h.

1        CASTILLO MARCOS PEDRO del
2        DÍAZ MARTÍNEZ MIRIAM AMELIA
3        GAVILANES CHAMORRO ÁNGEL
4        FERNÁNDEZ SAN MARTÍN GONZALO
5        NATAL GUTIÉRREZ JUAN JOSÉ

VIDRIERAS Turno 4B - Jueves de 16:30 a 19:30 h.
1        LOZANO GARCÍA ANDRÉS
2        VALDÉS LIBRERO ALICIA
3        BRIME GIL ELENA
4        RODRÍGUEZ DACAL LUIS
5        LLAMAZARES FERNÁNDEZ NURIA ISABEL

VIDRIERAS Turno 5 - Lunes y miércoles de 9:00 a 10:30 h.
1        ÁLVAREZ MARTÍN MARÍA DEL PILAR
2        TRUEBA ORTÍZ BLANCA
3        GANCEDO VALDÉS MARÍA TERESA
4        KNYACEVA LARISA



















   
Usted está en: Portada > Cursos > Listado alumnos

CENTRO DE LOS OFICIOS
Plaza del Maestro 1 - 24005 LEÓN - Tlno. 987 240 625 - Fax. 987 264 045